Прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание особняка В.Н. Карамзина

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства об охране объектов исторического и культурного наследия. К проведению проверки привлечены специалисты Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

Прокурорская проверка показала, что объект культурного наследия федерального значения «Дом Карамзина В.Н. (Коровиной Л.Н.) с дворовыми флигелями», расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 55, лит. А, находится в неудовлетворительном состоянии. Установлены локальные утраты известняковой скобы подоконной части цокольных окон, а также следы намокания заполнений дверных проемов. Кроме того, со стороны Почтамтского переулка дверное заполнение в парадную лицевого фасада не соответствует общему архитектурно-художественному решению.

По итогам проверки прокурор района внес руководителю ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района», обслуживающего объект, представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту