Прокуратурой района по обращению граждан совместно с Центральным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербург проведена проверка организации общественного питания «Шаверма» на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, влекущие угрозу здоровью потребителей. Также установлено, что в реестре Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу отсутствует уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем – руководителем предприятия.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербург для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст.ст. 6.6 и 19.7 КоАП РФ. Ход рассмотрения материалов прокурорской проверки находится на контроле прокуратуры района.