Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по жалобе одной из жительниц многоквартирного дома, расположенного на Английском проспекте.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района» в счетах по коммунальным платежам неправомерно, без утверждения на общем собрании собственников, выставлялась дополнительная плата за установку и содержание узла учета тепловой энергии.

Допущенное нарушение привело к необоснованному завышению собственникам жилья платы за потребленные коммунальные ресурсы за период с января 2022 года по февраль 2023 года.

В связи с этим прокуратура в адрес руководителя ООО «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района» внесла представление с требованием произвести перерасчет платы за теплоснабжение. Устранение нарушений контролируется.