Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Константина Харченко. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что в октябре 2021 года Харченко, находясь в парадной дома 29 по улице Канонерской в состоянии алкогольного опьянения, в результате внезапно возникшего личного неприязненного отношения к потерпевшему нанес последнему более 50 ударов в область головы и туловища.

Смерть мужчины наступила от тупой травмы живота, осложнившейся развитием острой внутренней кровопотери.

С учетом позиции государственного обвинения Харченко признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.