Как обжаловать приговор, если дело рассмотрено в особом порядке(ст. 317 УПК РФ).

Уголовные дела о преступлениях небольшой и средней тяжести, наказание за которые не превышает 5 лет лишения свободы,  либо неосторожные преступления,  наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, при условии признания подсудимым вины в полном объеме  могут быть рассмотрены судом в особом порядке.

В таком случае суд не исследует доказательства по уголовному делу, ограничиваясь только данными, характеризующими личность подсудимого, а также обстоятельствами смягчающими и отягчающими наказание.

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке постановляется обвинительный приговор, при этом наказание не может превышать 2/3 максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи.

Порядок обжалования приговора имеет ряд особенностей: обжаловаться может только вид и размер назначенного наказания, фактические обстоятельства дела переоценке не подлежат, то есть стороны не вправе в своей жалобе указывать, что преступление совершено при иных обстоятельствах либо оспаривать факт совершения каких-либо действий, указанных в приговоре.

В остальном порядок обжалования не отличается от обычного: апелляционная жалоба может быть подана в суд вышестоящей инстанции в течение 15 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Пропущенный по уважительной причине срок обжалования (болезнь, нахождение в командировке и т.п.) может быть восстановлен судом по ходатайству стороны.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту