Что сделать, чтобы должника заставили платить алименты на ребенка

Для этого после получения судебного решения (или заключения нотариально заверенного соглашения) о взыскании алиментов взыскатель вправе направить исполнительные документы по месту работы должника или в службу судебных приставов.

В заявлении важно указать банковские реквизиты, на которые взыскатель желает получать алименты, а также известные сведения о должнике или его имущества, поскольку это способствует своевременному и полному исполнению требований исполнительного документа.

Исполнительный документ о взыскании алиментов может быть предъявлен к исполнению в любое время до достижения ребенком 18 лет, а также в течение 3-х лет после его совершеннолетия.

Предъявлять исполнительный документ следует в отдел судебных приставов Федеральной Службы Судебных приставов России по месту жительства должника.

На основании поступивших документов судебный пристав-исполнитель принимает решение о возбуждении исполнительного производства либо отказывает в этом. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства или об отказе в его возбуждении направляется взыскателю.

Важно помнить, что отказ в возбуждении исполнительного производства не препятствует повторному обращению по данному вопросу.

Размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%. В случае недостаточности поступающих платежей при наличии уже образовавшейся задолженности судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество должника в пределах такой суммы.

Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано его руководителю, в прокуратуру или в суд.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту