Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан одной из стран ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые оформили в мобильном приложении интернет-магазина заказ товаров на общую сумму более 12 тыс. рублей, а именно: плюшевый медведь, снуд, беспроводные наушники, набор газовых баллончиков и аэрозольный пистолет.

После чего 28 декабря 2022 года пришли в пункт выдачи заказов, расположенный в д. 9/24 по Спасскому пер., получили товары и, несмотря на требования менеджера оплатить, убежали, не рассчитавшись.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд.