Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Романа Решетова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Суд установил, что Решетов, будучи подвергнутым по постановлению мирового судьи судебного участка № 157 г. СПб по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ к штрафу в размере 30 000 рублей с запретом на право управления ТС сроком на 1,5 года, будучи в состоянии опьянения, 31.12.2022 около 00 часов 55 минут управлял автомобилем «KIA RIO», где у д. 27 по Старо-Петергофскому пр. в Адмиралтейском районе г. СПб был остановлен инспектором ДПС ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. СПб и отстранен от управления ТС. Согласно акту освидетельствования, у Решетова было установлено состояние алкогольного опьянения - 0,385 мг/л.

С учетом мнения государственного обвинения, Решетов признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.