В суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин в возрасте 37 и 30 лет. Они обвиняются в совершении 16 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в декабре 2022 года занимались сбытом наркотических средств через интернет-магазины.

При этом 37-летний фигурант уголовного дела расфасовывал наркотики на мелкие партии, после чего передавал их соучастнику, который выполнял функции доставки наркотиков и размещения их в тайниках для дальнейшего незаконного сбыта.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд.