Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Инессы Алмазовой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
 
Суд установил, что Алмазова, являясь должностным лицом ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр», в период с февраля по ноябрь 2019 г. потребовала от представителя коммерческой организации передать ей взятку, сумма которой подлежала включению в стоимость коммерческого предложения компании.
 
После чего Алмазова создала условия, обеспечивающие удовлетворение контрактной службой театра только предложения коммерческой организации. В результате между учреждением культуры и компанией заключен договор, за что подсудимая получила лично взятку в виде денег в размере более 1,5 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
 
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к наказанию в виде штрафа в размере 4,8 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 10 лет. Суд постановил выплачивать штраф с рассрочкой на 4 года.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 
 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту