В прокуратуру Адмиралтейского района обратилась жительница дома – объекта культурного наследия «Дом Д.Р. Сорокина», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 139, литера А, с жалобой на длительное проведение в ее квартире капитального ремонта авариных строительных конструкций.
 
Прокуратурой района установлено, что с июля 2021 года по настоящее время работы Региональным оператором по капитальному ремонту аварийных строительных конструкций в квартире заявителя не проведены. Сам проект по проведению указанных работ выполнен некачественно и не в полном объеме. В квартире заявителя складирован строительный мусор.
 
На момент проверки региональным оператором не обеспечено получение разрешения КГИОП Санкт-Петербурга, которое позволяет проводить работы в квартире заявителя.
 
По данному факту прокуратурой района в адрес врио директора регионального оператора внесено представление с требованием организовать получение разрешения на производство работ в КГИОП Санкт-Петербурга и незамедлительно к ним приступить.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту