Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Шалакитского. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного водительского удостоверения, предоставляющего права), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
 
Суд установил, что 18 апреля 2022 года Шалакитский, будучи остановленным при управлении автомобилем «Порше Панамера» у д. 5 корп. 1 по ул. Малая Митрофаньевская за административное правонарушение, предъявил инспектору ДПС поддельное водительское удостоверение.
 
Кроме того, Шалактинский управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
 
С учетом позиции государственного обвинения Шалакитский признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
 
Приговор не вступил в законную силу.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту