Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга удовлетворил административное исковое заявление прокурора Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Установлено, что в сети «Интернет», в том числе в социальных сетях и на видеохостингах, в свободном доступе размещены аудио- и видеозаписи одной из песен исполнителя.

Проверка прокуратуры показала, что в тексте музыкального произведения содержатся призывы к действиям, в результате которых может произойти нарушение территориальной целостности Российской Федерации, что подтверждается актом комплексного психолого-лингвистического исследования, проведенного ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено. После изготовления судебного решения, оно подлежит направлению для исполнения в Роскомнадзор.