Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) по обращению конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в рамках осуществления своих полномочий конкурсный управляющий направил запрос контрагенту должника о предоставлении ряда документов.
 
В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» организация обязана предоставить временному управляющему в течение 7 дней со дня получения запроса сведения и документы, касающиеся должника по делу о банкротстве.
 
Однако руководитель коммерческой организации не исполнил указанную обязанность.
 
По данному факту прокуратура района возбудила в отношении генерального директора коммерческой организации дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей). Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту