Прокуратура в интересах пенсионера подала иск о возмещении ущерба

Прокуратура Адмиралтейского района обратилась в суд с иском в защиту интересов пенсионера 1954 года рождения о взыскании неосновательного обогащения, полученного преступным путем.

В ходе предварительного расследования выяснено, что неустановленное лицо путем обмана, ввело в заблуждение потерпевшего, вынудив его перевести имеющиеся у него денежные средства в сумме свыше1 млн рублей на расчетные счета злоумышленника.

Следствием получены доказательства, подтверждающие отсутствие договорных отношений между потерпевшим и преступником, также из банка истребованы сведения о движении части похищенных денежных средств.

Ответчик, с учетом требований закона, обязан возвратить пострадавшему сумму неосновательного обогащения в размере 500 тыс. рублей.

Прокурором района исковое заявление направлено в Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.