Следует знать, что коррупционные преступления, уголовная ответственность за совершение которых предусмотрена законодательством Российской Федерации, могут выражаться не только в получении либо даче взятки. Так, например, уголовная ответственность наступает также и за посредничество во взяточничестве, то есть за передачу взятки по чьему-либо поручению, а также за обещание либо предложение посредничества во взяточничестве.

При этом в качестве взятки могут выступать не только денежные средства, но и любое имущество, передаваемое должностному лицу, а также оказание услуг имущественного характера.

Взятка также может передаваться не только за совершение должностным лицом каких-либо действий, но и за обещание оказания общего покровительства, попустительства по службе, а также за незаконное бездействие.

Кроме того, важно понимать, что уголовная ответственность за получение и дачу взятки наступает в любом случае, независимо от её размера. Так, получение или дача взятки в размере до 10 000 руб. наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.

При этом в соответствии с положениями уголовного законодательства  Российской Федерации, лицо, давшее взятку, равно как и посредник во взяточничестве, независимо от размера взятки могут быть освобождены от уголовной ответственности при условии активного способствования раскрытию данного преступления, либо в случае добровольного сообщения в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту