Постановлением Правительства РФ от 01.08.2023 № 1242, вступившим в силу в тот же день, определен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе СВО.

Заявление подается в содействующую организацию, с которой заключен контракт, с указанием сведений, перечисленных в п. 6 Правил выдачи удостоверений, а именно - ФИО, личный номер (при наличии) сотрудника содействующей организации; воинское звание сотрудника содействующей организации, пребывающего в запасе либо в отставке (при наличии); дата рождения сотрудника содействующей организации; адрес места жительства (места пребывания); периоды (даты) участия в боевых действиях в составе содействующей организации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г. согласие на обработку персональных данных.   

Вместе с заявлением о выдаче удостоверения представляются 2 фотографии сотрудника содействующей организации размером 3 x 4 сантиметра (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта (при наличии) или копия другого документа, удостоверяющего личность, копия контракта (при его наличии) либо иного документа, подтверждающего правоотношения с содействующей организацией, и документы, подтверждающие факт выполнения им задач в ходе СВО в составе содействующей организации (при наличии), в том числе документы, подтверждающие получение в связи с этим ранения, контузии, увечья или заболевания, реализованный наградной материал (копия орденской книжки (удостоверения к государственной (ведомственной) награде, а также документы (сведения), в которых указаны основания награждения) либо копии указанных документов, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В течении 5 дней заявление с приложением вышеуказанных документов направляются в комиссию МО РФ.       

Срок рассмотрения заявления в МО РФ – 30 дней. В случае удовлетворения - удостоверение передается в содействующую организацию для вручения заявителю.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту