Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего мужчины, 1985 года рождения, уроженца Ленинградской области, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а также имеет не погашенную судимость.

Нуртдинов Р.М. обвиняется в совершении преступления,
предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В ходе предварительного расследования было установлено, что в процессе совместного распития алкогольных напитков в квартире потерпевшего, расположенной на ул. Гороховой, между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт на фоне личной неприязни, который мирным путем не решился. Нуртдинов Р.М. умышленно нанес потерпевшему не менее 5 ударов кулаками, а также не менее 3 ударов ногой, тем самым причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. После завершения сложившегося конфликта Нуртдинов Р.М. с места преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Санкт- Петербурга для рассмотрения по существу.