Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга 24.11.2023 вынесен приговор в отношении Гафарова Станислава Радиковича, 1984 года рождения по статье 112 части 2 пункту «з» Уголовного Кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 Уголовного Кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 5 июля 2023 года Гафаров, находясь на кухне коммунальной квартиры, расположенной в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, в ходе конфликта с Марущак И.Н. нанес последней множественные удары по телу, в том числе кулаками рук и ногами, а также стулом, используя его как оружие, причинив тем самым Марущак телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

С учетом позиции государственного обвинения Гафаров признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима. Заявленный гражданский иск потерпевшей удовлетворён. Судом в пользу Марущак с подсудимого Гафарова взыскана денежная компенсация морального вреда на сумму 250000 рублей.