Прокуратура Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга в рамках рассмотрения обращения жителя многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 39 провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства. Заявитель в обращении указывал о том, что в доме осуществляется предпринимательская деятельность в квартире под видом апарт-отеля (апартаменты посуточно), который мешает спокойному проживанию жителей дома, помимо прочего, лестничные клетки в доме, фасад и подвал содержатся в неудовлетворительном состоянии.

Прокуратура Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга совместно с заявителем осуществила выездную проверку по вышеуказанному адресу в рамках которой доводы обращения заявителя подтвердились в полном объеме.

По результатам проверки прокуратурой Адмиралтейского района в адрес генерального директора управляющей организации внесено представление с требованием о проведении ремонтных работ общедомового имущества. Также главе администрации Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга внесено представление с требованием о направлении в суд соответствующего заявления к собственнику апарт-отеля о продаже жилища с торгов в связи с ненадлежащим его содержанием. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Адмиралтейского района. Жильцы дома также информированы о результатах проверки.