ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований законодательства об использовании государственного имущества Санкт-Петербурга на территории бывшего завода «Красный треугольник», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,         д. 134-136-138.

Установлено, что часть помещений по указанному адресу, принадлежащих Санкт-Петербургу, в отсутствие законных оснований, самовольно используются индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, в связи с чем бюджету Санкт-Петербурга причинен ущерб на общую сумму в размере 4 800 651,15 руб.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отношении лиц, незаконно использующих государственное имущество, направлено 4 материала проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ, т.е. причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном и особо крупном размере.

В настоящий момент, по результатам доследственной проверки возбуждено 4 уголовных дела, расследование которых стоит на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции           А.А. Дуркин