Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в апреле 2017 года провела проверку по организации расследования уголовных дел и соблюдения прав граждан в уголовном судопроизводстве, в отделе дознания Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга. В ходе проверки выявлены многочисленные факты нарушений сроков принятия уголовных дел к производству и несвоевременного проведения неотложных следственных действий, что в свою очередь повлекло нарушения гарантированных прав граждан на осуществление судопроизводства в разумный срок.

Прокуратура района внесла в адрес начальника Управления представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 должностных лиц отдела дознания привлечены к дисциплинарной ответственности.  Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции А.А. Дуркин