Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований п. 8 ст. 18 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и п. 5 Порядка в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга ООО «РСФ «Водолей Плюс», ООО «ИНТ-Колор», ООО «Аромадерм». В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований, организациями отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов направлена с нарушениями установленных сроков. По фактам выявленных нарушений 23.06.2017, 29.06.2017 руководителям вышеуказанных организаций внесены представления об устранении нарушений требований законодательства об охране окружающей среды и недопущению подобного впредь, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.5 КоАП РФ. Постановления и материалы проверки направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. В настоящее время ООО «ИНТ-Колор», ООО «Аромадерм» представления прокуратуры района рассмотрены, выявленные в ходе проверки нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Ход рассмотрения остальных актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

старший советник

юстиции                      А.А. Дуркин