ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Чекмарева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного              ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, Чекмарев в феврале 2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по Сенной площади, нанес потерпевшему 2 удара ножом в область груди, в результате чего наступила смерть последнего.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Адмиралтейского района суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, суд удовлетворил требования родственницы потерпевшего о взыскании с Чекмарева в счет компенсации морального вреда 1,5 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора младший советник юстиции М.В.Суворова