За май 2018 года на территории нашего района произошло 59 загораний и 16 пожаров. Погиб 1 человек.  Пострадавших нет.

Например:

- 04.05.2018 г. в 3-х комнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 10 квадратных метров горела обстановка по всей площади. В результате пожара погиб 1 человек. Причина устанавливается.

- 06.05.2018 г. в легковом автомобиле «Porsche Cayenne» в салоне обгорела панель управления.

- 16.05.2018 г. в автомобиле «Volkswagen Passat» выгорел моторный отсек.

- 21.05.2018 г. в 12-ти комнатной коммунальной квартире, в коридоре площадью 50 квадратных метров горел мусор на площади 30 квадратных метров.

- 26.05.2018 г. произошло короткое замыкание без горения в системном блоке компьютера.

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает Вам,
как уберечь себя и близких от пожаров:

- никогда не курите в постели;

- научите детей обращаться с огнем;

- не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, телевизоры;

- обойдитесь без самодельных электроприборов;

- не включайте в одну розетку два или более бытовых прибора большой мощности;

- следите за состоянием проводов, не экономьте на своей безопасности, не пользуйтесь «жучками» в электрощитке;

- не разогревайте лаки и краски на газовой плите, не стирайте в бензине;

- не сушите белье над плитой;

- не захламляйте чердаки, подвалы, путь эвакуации, балконы и лоджии;

- не храните на балконах горючие вещества – известны вертикальные пожары от одной квартиры на несколько этажей;

Граждане!

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!!!