18 июня 2018 года на базе 4 пожарной части 14 отряда ФПС по Санкт‑Петербургу, сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района, ПСО Адмиралтейского района и ВДПО Адмиралтейского района была организована экскурсия для детей детского лагеря «Феникс», созданного на базе ГБОУ СОШ № 317 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. На экскурсии ребят ознакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемым при тушении, а также наглядно продемонстрировали специальную одежду. Дети  побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях. На экскурсии  ребята узнали, что пожарные каждый день повышают уровень своего профессионального мастерства: проводят боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Детям рассказали и наглядно показали способы оказания первой помощи пострадавшему, также ребята увидели, как пожарная команда выезжает на вызов. Экскурсия для ребят была очень познавательной и интересной, каждый из них почувствовал себя в роли спасателя, смог посидеть в кабине пожарного автомобиля,  включить тревожную сирену, а также примерить специальную одежду.