Маломерное судно как объект налогообложения.

С 1 января 2020 г. объектом налогообложения является любое маломерное судно, зарегистрированное в реестре маломерных судов. Таковы изменения, которые внесены в статью 358 Налогового кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ).

Обращаю внимание владельцев маломерных судов с мощностью двигателя до 8 кВт (10 л/с), а также не имеющие двигателя (гребные лодки и т.п.), перечисленные транспортные средства в настоящее время не подлежат регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам.

Однако, ранее, до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», регистрации в реестре маломерных судов подлежали абсолютно все маломерные суда, в связи с чем, на территории области значительное количество таких судов остаются зарегистрированными в указанном реестре, и, следовательно, являются объектами налогообложения.

В связи с этим, разъясняю владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 8 кВт (10 л/с), а также не имеющие двигатель, необходимость инициирования процедуру снятия их с учета в подразделениях Центра ГИМС МЧС России.

Заместитель

транспортного прокурора

советник юстиции                                                А.А. Оптовкин

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.