На базе акционерного общества «Фонд имущества Санкт-Петербурга» создан электронный портал промышленной недвижимости  с информацией о земельных участках, городских и частных помещениях, пригодных для промышленных инвесторов и для размещения новых производств  на промышленных объектах Санкт-Петербурга, в том числе для субъектов малого и среднего предпринимательства.  В 2017 году Портал доработан, обновлен и имеет следующие адреса в сети Интернет: http://фондимущества.рф, http://купитьугородапросто.рф, www.property-fund.ru.

Новый продукт обладает адаптивным дизайном, быстрым доступом к данным, удобной системой поиска по различным параметрам: место расположения, площадь, стоимость и т.д.

Реализована возможность использования личного кабинета, в котором собственники промышленной недвижимости могут самостоятельно сохранять информацию о своих объектах и направлять администратору сайта. После проверки данных объекты будут размещаться на сайте Фонда. В личном кабинете имеется функция выгрузки отмеченных объектов в PDF-каталог для последующей печати или отправки на электронную почту.

Портал содержит интерактивную карту города, на которую выводятся все интересующие объекты с кратким описанием. Реализована возможность задать область на карте и увидеть все предлагаемые Порталом объекты по заданным параметрам.

Также на сайте создан сервис «Помощник», позволяющий сообщать в Фонд информацию о заброшенных объектах, в том числе и производственного назначения, с целью сбора данных об объектах и создания возможности их дальнейшего использования.

Портал имеет мобильную версию и доступен для любого устройства, имеющего вход в Интернет.