Избавь себя от штрафов – сдай отчетность в срок!

 Все организации и индивидуальные предприниматели, которые являются работодателями, с 2016 года предоставляют ежемесячную отчетность в ПФР.

К сожалению не все руководители подходят ответственно к выполнению своей обязанности и часто нарушают сроки предоставления отчетности. Такое пренебрежительное отношение к своим обязанностям приведет работодателей к штрафным санкциям.

Для тех, кто нарушит сроки сдачи отчетности или представит неполные и (или) недостоверные сведения предусмотрены штрафы - 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Не останутся без внимания и работодатели, которые нарушат порядок представления сведений в форме электронных документов, к ним будут применены штрафные санкции в размере 1000 рублей.

Если работодатель не уплатит штраф добровольно, то его ждет взыскание задолженности в судебном порядке, в этом случае он обязан оплатить также и государственную пошлину, которая зависит от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Во избежание негативных последствий не затягивайте сдачу отчетности, последний день предоставления сведений за август - не позднее 15 сентября 2017 года.

Для оперативного представления сведений в текущую отчетную кампанию рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) «Информация для жителей региона»

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.