Выплата за стойкость, мужество и отвагу

 

Победа в Великой Отечественной войне – праздник, который существует благодаря отваге, силе и мужеству тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Память о войне и сегодня объединяет нас, усиливает чувство патриотизма и не позволяет забыть о том, что мы граждане Великой страны.
Поддержка и помощь ветеранов сегодня также важна, как и 73 года назад. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации* к годовщине Победы в мае-июне 2018 года Пенсионный фонд выплатит 10 000 рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплату получат 11 200 человек, из них 10 200 – участники ВОВ, 1000 – инвалиды.
Выплата будет перечислена в беззаявительном порядке с 17 мая 2018 года, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Граждане, получающие пенсию через почтовое отделение, смогут получить выплату по 22 мая включительно. Неполученную выплату можно будет получить – в июне 2018 года.
_____________________________________
 
*Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2018 года № 195 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.