Оформить онлайн: доплаты летчикам и шахтерам, ДМО за выдающиеся заслуги

Сегодня большинство услуг можно получить, не выходя из дома. Электронный сервис Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина» прекрасное тому подтверждение.

Обратиться за назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, назначением дополнительного материального обеспечения за выдающие достижения и заслуги можно через «Личный кабинет гражданина».*

Правом на профессиональную доплату к пенсии обладают члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации** (например: пилоты, штурманы, бортовые инженеры и механики), работники организаций угольной промышленности*** (горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты и т.д.).

Дополнительное материальное обеспечение назначается за выдающиеся достижения и заслуги лицам, строго поименованном в законодательстве.**** Например, Героям России и Советского Союза, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Трудовой Славы, олимпийским чемпионам и другим категориям.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области профессиональную доплату к пенсии получают 1 776 бывших пилотов и других членов летных экипажей, 764 работника угольной отрасли. ДМО предоставляется 1 283 пенсионерам.

 

_____________________________________________

 

*«Личный кабинет гражданина» доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить учетную запись можно в любом Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания с паспортом и СНИЛСом

**Федеральный закон от 27 ноября 2001 года №155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации»

***Федеральный закон от 10 мая 2010 года №84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности»

****Федеральный закон от 04 марта 2002 года №21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.