Ежемесячная отчетность в ПФР – важная деталь индексации пенсии

 

Остался один день до окончания приема ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд. Отчитываться работодателям необходимо ежемесячно не позднее 15 числа. Последний день приема отчетности за октябрь – 15 ноября 2018 года.

Работодатели, которые опоздают с представлением сведений, нарушат не только законодательство, но ущемят пенсионные права своих сотрудников, которые продолжают трудиться на пенсии.

С 2016 года работающие пенсионеры получают пенсию без учета индексаций. После увольнения пенсионеру пересчитывают все пропущенные индексации, и он начинает получать пенсию в новом размере. Ежемесячная отчетность в Пенсионный фонд подтверждает факт работы. Поэтому так важно представлять ее вовремя.

Если работодатель забудет сдать отчетность в срок, работающие пенсионеры, будут зафиксированы в Пенсионном фонде как неработающие, а значит, их пенсия увеличится не правомерно. Возместить ПФР незаконно выплаченную сумму обязан работодатель.

Во избежание негативных последствий, представляйте ежемесячную отчетность в ПФР в срок!

Для своевременного представления отчетности, подключитесь к системе электронного документооборота. Ознакомиться с информацией о порядке подключения можно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту