Коррупция подрывает авторитет государственных органов, дискредитирует их деятельность, нарушает принципы построения правового государства и демократического развития общества. Противодействие коррупции является общегосударственной задачей, именно поэтому борьба с этим негативным явлением была и остается одним из важнейших направлений деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации. 

Сегодня в государственных учреждениях вопросу соблюдения законодательства о противодействии коррупции уделяется особое внимание. Сотрудники ПФР ежегодно декларируют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей. 

Мероприятия по правовому просвещению сотрудников ПФР, по разъяснению положений законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции направлены на предупреждение и недопущение коррупционных проявлений. В этом направлении в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 11 месяцев 2019 года проведено 1 387 мероприятий, ежемесячно в них участвуют 2,5 тысячи сотрудников. 

Кроме того, проверяется обоснованность назначения пенсии и иных социальных выплат сотрудникам системы ПФР и их родственникам. В 2019 году Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовано и проведено 217 контрольных мероприятий, нарушений не выявлено. 

Все мероприятия по предотвращению коррупции в ПФР носят системный характер и проводятся регулярно. 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.