Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что из-за риска заражения коронавирусной инфекцией клиентские службы Управлений ПФР продолжают осуществлять прием только по предварительной записи. 

В связи с большим количеством обращений, за получением дополнительных выплат на детей в размере 5000 и 10000 рублей, в клиентских службах Управлений ПФР может наблюдаться повышенный поток посетителей, что является небезопасным как для граждан, так и для специалистов. 

Данные выплаты можно оформить дистанционно. На 5000 рублей заявление можно подать как через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, так и через «Личный кабинет» на сайте pfrf.ru. Заявление на 10000 рублей подается только через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Уведомление о статусах рассмотрения появится в личных кабинетах на сайтах, через которые были поданы заявления. В настоящий момент работа порталов налажена, технические проблемы устраняются оперативно. 

В случае если регистрация на портале www.gosuslugi.ru у гражданина отсутствует, то подать заявку и подтвердить учетную запись можно онлайн через сайт или мобильное приложение следующих кредитных учреждений: «Сбербанк», «Тинькофф Банк» и «Почта Банк». 

Обратиться лично в клиентскую службу ПФР, либо в МФЦ могут те граждане, у которых нет возможности подать заявление онлайн. 

Заявления на единовременные выплаты принимаются до 1 октября 2020 года. 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.