С 30 марта 2020 года для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах Управлений ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области ведется только по предварительной записи. Поэтому вследствие неблагоприятной эпидемиологической обстановки телефоны «горячих линий» Отделения и Управлений работают в усиленном режиме. 

Так, сотрудниками «горячих линий» Управлений ПФР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 1 квартал 2020 года предоставлено 89006 консультаций, в апреле 2020 – 68436 консультаций. 

Увеличено количество телефонов «горячей линии» с 70 до 175. 

Индивидуальный подход к каждому клиенту, подготовка компетентных ответов на интересующий вопрос требуют детального изучения задачи и порой занимают длительное время. 

В связи с этим специалисты Отделения и территориальных Управлений надеются на понимание жителей нашего региона в связи с возросшей нагрузкой на телефонные линии ПФР и благодарят за проявленное терпение в ожидании ответа на звонок. 

Сотрудники пенсионной системы стараются сделать все, чтобы минимизировать для населения неудобства, возникшие из-за ограничения очного приема заявителей в клиентских службах ПФР. 

Получить ответ на интересующий граждан вопрос можно не только по телефонам, но и в официальных группах Отделения в социальных сетях – Фейсбуке, Одноклассниках, Твиттере и ВКонтакте: 

https://www.facebook.com/pfr.spbleningradskayaoblast/ 

https://ok.ru/pfr.spbleningradskayaoblast 

https://twitter.com/pfr_spblenobl 

https://vk.com/pfr.spbleningradskayaoblast 

Номера «горячих линий» Отделения и Управлений ПФР можно узнать на официальном сайте Пенсионного фонда РФ pfrf.ru в разделе «Контакты региона», http://www.pfrf.ru/branches/spb/contacts/ 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту