Борьба с коррупцией была и остается одним из важнейших направлений деятельности Пенсионного фонда РФ. И это не случайно, ведь любая государственная структура, оказывающая услуги населению, может столкнуться с коррупционными проявлениями со стороны работников. 

Для профилактики и пресечения коррупционных проявлений в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и его территориальных управлениях созданы комиссии, которые проводят работу по предотвращению конфликтов интересов у сотрудников, а также рассматривают обращения граждан о коррупционных правонарушениях. 

В период с января по август 2020 года состоялось 15 заседаний таких комиссий, проведено 1415 мероприятий, направленных на разъяснение положений законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции. 

Кроме того, Отделение и территориальные управления ПФР активно взаимодействуют со средствами массовой информации, размещая материалы антикоррупционной направленности. 

В Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области действует телефон доверия, по которому можно сообщить об имеющихся фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников: 8 (812) 292-86-48. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту