Борьба с коррупцией в государственных органах была и остается одним из важнейших направлений деятельности Пенсионного фонда России. И это не случайно, ведь Пенсионный фонд, как и любая другая государственная структура, оказывающая услуги населению, может столкнуться с коррупционными проявлениями со стороны работников. 

В Отделении Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и его территориальных органах созданы комиссии, которые проводят работу по предотвращению конфликта интересов у сотрудников, а также рассматривают обращения граждан о коррупционных правонарушениях. 

Организована работа по уведомлению сотрудниками ПФР о фактах получения подарков, их учёту, созданы комиссии по определению стоимости подарков. 

Не остаются без внимания такие коррупциогенные факторы, как злоупотребление служебным положением при назначении пенсий и иных социальных выплат сотрудникам системы ПФР и их родственникам. 

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры вопросы антикоррупционного образования включены в обучающие мероприятия для руководителей всех уровней и специалистов Отделения ПФР и его территориальных органов. 

В 1 квартале 2021 года проведено 487 обучающих мероприятий (лекции, сообщения, доклады, профессиональное обучение, тестирование на знание законодательства). Все мероприятия носят системный характер и проводятся на регулярной основе. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту