Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге и управляющий Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подписали соглашение о взаимодействии. 

В адрес детского омбудсмена поступило много обращений, связанных с отказами в получении новой ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Эти средства предоставляются нуждающимся в социальной поддержке семьям*. 

Анна Митянина провела переговоры с управляющим Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Марией Ларионовой. Она попросила обеспечить соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних при принятии решения о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, в том числе при повторном обращении граждан в Пенсионный фонд. 

Соглашение, которое стороны решили заключить по итогам переговоров, призвано обеспечить гарантии государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения. 

Справка. Для получения подробной консультации по вопросам выплаты можно обратиться в Единый контакт-центр ПФР по телефону 8-800-600-0000 или через виджет чат-бота на главной странице официального сайта ПФР (http://www.pfr.gov.ru). 

*Указ Президента РФ от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.