ПФР за легализованный труд работников

Основная причина нелегальных выплат заработной платы - нежелание работодателей платить налоги и исполнять обязанности, возложенные на них трудовым законодательством.

Исключить такие случаи едва ли возможно, но минимизировать их появление вполне реально, свой вклад в дело исключения «серой» заработной платы внес и Пенсионный фонд.

В 2016 году для привлечения неплательщиков к административной ответственности Управление Пенсионного фонда в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга направляло списки недобросовестных работодателей в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге и в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

В результате совместной работы Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге и Управления ПФР в Адмиралтейском районе по состоянию на 1 января 2017 года к административной ответственности привлечены 8 работодателя, к ним предъявлены штрафные санкции на сумму 2400 рублей.

Управление Пенсионного фонда в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга призывает страхователей к большей ответственности по отношению к своим работникам. Помните, что ваше добросовестное отношение к уплате страховых взносов - залог стабильного будущего пенсионеров!