49 тысяч жителей Санкт-Петербурга и области получили выплату к 80-летию освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

В соответствии с Указом Президента России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области была произведена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». В Санкт-Петербурге и Ленинградской области данную выплату от Социального фонда получили 49 454 ветерана.

Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться 27 января 2024 года. Напоминаем, что блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны, о чем мы обязаны всегда помнить, чтобы не допустить подобного впредь.