В 2023 году Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило специальные социальные выплаты 40702 медицинским работникам.

Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации, в которой он трудится.

Обращаем внимание, что для оформления данной выплаты гражданам не требуется самостоятельно обращаться в ОСФР. Отделение перечисляет деньги, основываясь на информации, полученной от медицинских организаций города и области в течение 7 рабочих дней со дня получения необходимых данных.

Получить подробную информацию о категориях получателей и размерах выплаты можно на официальной странице Социального фонда России:  https://sfr.gov.ru/employers/social_benefit_for_medical/~8520