26 июня Законодательное Собрание Санкт-Петербурга шестого созыва провело завершающее заседание очередного парламентского года. Выступая на заседании, Председатель парламента Вячеслав Макаров подвел основные итоги года. За этот период проведено 41 заседание, принято почти 400 нормативно-правовых актов. Три четверти законов внесены непосредственно депутатами, комитетами и комиссиями городского парламента. В Законодательное Собрание поступило порядка 13 тысяч обращений граждан, которые, по словам Вячеслава Макарова, являются основным индикатором доверия, настроений, проблем и трудностей петербуржцев.

Комментарий Председателя Законодательного Собрания, секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова:

«Мы провели год социального законотворчества. Выполнены все наши обещания, данные с целью нивелировать возможные трудности переходного периода для людей старшего поколения – предпенсионеров. Для мужчин 60 лет и женщин 55 лет мы сохранили льготы, которые ранее предоставлялись при выходе на пенсию. Многое сделано, чтобы защитить права и интересы работников предпенсионного возраста.

Большое внимание уделено вопросам защиты наших ветеранов и блокадников. Так, в преддверии Дня нашей Ленинградской Победы – 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, обеспечена единовременная денежная выплата всем, кто пережил Великую Отечественную войну. Распространено право пользования услугами социального такси на всех ветеранов и блокадников города, вне зависимости от степени инвалидности. Принят закон о дополнительных социальных гарантиях для всех, кто родился и жил в блокадном Ленинграде.

Кроме того, результатом взаимодействия парламента с Правительством города и временно исполняющим обязанности Губернатора Александром Дмитриевичем Бегловым стала возможность круглогодичного проезда на пригородных электричках большинства для наших льготников.

Мы значительно продвинулись вперед и в законодательном обеспечении борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые остаются одной из самых распространенных причин смертности горожан. Теперь люди, перенесшие ряд таких заболеваний, могут в течение года бесплатно получать лекарства для восстановления и реабилитации.

Система «заботливых законов» – это результат командной работы и депутатов и исполнительной власти. Есть четкое понимание: система законов должна строиться «вокруг человека», а не отдельно от него. И в этом направлении у оркестра Законодательного Собрания Санкт-Петербурга один дирижер – это житель города, петербуржец.

Власть должна напрямую соприкасаться с человеком в ежедневном режиме, быть без пульта дистанционного управления. Именно так мы сможем четко и до конца понимать задачи, которые стоят перед нами.

Законодательное Собрание всегда должно оставаться устойчивой точкой опоры для каждого из пяти миллионов петербуржцев».

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту