Активисты петербургского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса передали более 2500 продуктовых наборов и 15000 медицинских масок в медицинские учреждения города в рамках акции #СпасибоВрачам. Об этом в пятницу рассказал секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

Ранее «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. В них входят чай, кофе, конфеты, печенье, сушки и шоколад.

«Партия «Единая Россия» масштабирует работу волонтерского центра. Врачи не оставляют свой пост ни на минуту. И мы ни на минуту не останавливаемся в своем желании помогать. Мы всем городом помогаем. «Единая Россия» сегодня - вместе с врачами, вместе со всем Санкт-Петербургом. 

Мы продолжаем оказывать помощь медицинским работникам, которые 24 часа в сутки находятся на передовой в борьбе с вирусом, работают без выходных, на износ, рискуя своими жизнями во имя спасения наших. В ближайшее время наши волонтеры доставят наборы к чаю 5 медучреждениям Санкт-Петербурга. Это больницы и поликлиники. Кроме того, силами наших партийцев было собрано более 5 миллионов рублей членских взносов. На эти деньги в том числе будут закуплены средства индивидуальной защиты для Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова, Городской многопрофильной больницы №2, больницы Святого Георгия. Мы должны сделать все возможное для обеспечения наших медиков достойными условиями труда», - сказал Вячеслав Макаров.

Также от имени секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и себя лично Вячеслав Макаров выразил особые слова благодарности волонтерам. «Спасибо вам за то, что в ежедневном режиме делаете такую нужную работу. Волонтеров «Единой России» – около двух тысяч. С утра и до глубокой ночи вы находитесь на боевом посту. Это наш с вами долг перед жителями Города-Героя Ленинграда-Санкт-Петербурга. Мы эту работу будем продолжать. И делать ее от души и от сердца», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Кутепов призвал всех неравнодушных граждан совместно с «Единой Россией» в едином порыве присоединиться к оказанию помощи нуждающимся людям: «Мы видим, какое количество заинтересованных людей разного возраста уделяют свое время волонтерской деятельности. Мы призываем всех, если есть свободное время, участвовать в добрых делах».

Заместитель генерального директора Центра имени В.А.Алмазова по общим вопросам Александр Осминкин отметил, что для врачей сейчас очень важна любая поддержка, медики работают 24 часа в сутки, и у них даже не всегда получается покинуть рабочее место, так как все свое время посвящают спасению пациентов.

«Передача продуктовых наборов - это не первая и не единственная помощь, которую оказывает медицинскому сообществу секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Серафимович Макаров совместно с представителями социально ответственного бизнеса. Врачи благодарны за предоставление транспорта для работников скорой медицинской помощи, передачу средств индивидуальной защиты, а также за постоянную доставку товаров первой необходимости.

Особенно сейчас для нас важны защитные маски и костюмы. Практически большинство врачей перешли на режим карантина и буквально живут в больницах, работая в «красных зонах» с больными коронавирусной инфекцией. В обеспечении защитными средствами нуждаются все медицинские работники: врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, волонтеры-медики. Поэтому мы просто обязаны оперативно обеспечивать всем необходимым тех, кто ежедневно спасает жизни людей, мы обязаны гарантировать здоровье всем нашим медицинским работникам», - сказал Александр Осминкин.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.