ВЕСТНИК ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Уважаемые читатели, мы продолжаем информировать вас о наиболее важных, общественно-значимых социально-экономических законах, принятых в нашем городе депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва.

Информацию для выпуска предоставил заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва,

член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Сергей СОЛОВЬЕВ

13 января заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей СОЛОВЬЕВ принял участие в первом в 2021 году пленарном заседании ЗС СПб. Представляем вашему вниманию краткий обзор повестки дня.

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров в своем выступлении выразил благодарность коллегам за работу в период новогодних праздников, отметил активную работу Законодательного Собрания с начала пандемии коронавирусной инфекции, а также обозначил задачи депутатского корпуса и дал постоянным комиссиям ЗС СПб поручения на вторую половину парламентского года:

  • Комитету по законодательству поручено разработать законопроекты о наказах избирателей, мерах поддержки самозанятых граждан и социально ответственных работодателей.
  • Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам должна будет подготовить коррективы градостроительного законодательства для окончательного урегулирования вопросов строительства в исторических районах города с учетом мнения жителей при реализации строительных проектов.
  • Постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству дано поручение законодательно обеспечить создание наиболее благоприятных условий для стартапов в области науки и техники, разработки и внедрения прорывных технологий.

Вячеслав Макаров также обратил внимание депутатов на то, что новый год объявлен Годом науки и техники. В связи с этим он предложил депутатам подготовить проекты о дополнительных механизмах поддержки талантливой молодежи.

В ходе заседания приняты в целом Законы Санкт-Петербурга «О внесении изменения в статью 7 Закона Санкт-Петербурга «Об Общественной палате Санкт-Петербурга» и «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Экологический кодекс Санкт-Петербурга».

         Приняты в первом чтении следующие законопроекты:

  • «О внесении изменения в статью 7 Закона Санкт-Петербурга «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге», который предусматривает наделение Правительства Санкт-Петербурга правом разрабатывать, утверждать и реализовывать программы организации возмещения ущерба, причиненного жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования.
  • «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта», где предлагается дополнить список субъектов физкультурно-спортивной деятельности в Санкт-Петербурге профессиональными, студенческими и школьными спортивными лигами.
  • «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». В связи с изменением периода предоставления ежегодной денежной выплаты документом предлагается откорректировать срок ее индексации, исключив положения Социального кодекса об отдельном сроке индексации ежегодной денежной выплаты.

Уважаемые читатели, вы можете получить более подробную информацию о законопроектах, о действующем законодательстве, принять участие в законотворческой деятельности и направить свои предложения для внесения изменений в действующее законодательство Санкт-Петербурга заместителю Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга VI созыва, члену фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергею СОЛОВЬЕВУ по адресу в сети Интернет: http://soloviev-sa.ru.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту