ВЕСТНИК ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Уважаемые читатели, мы продолжаем информировать вас о наиболее важных, общественно-значимых социально-экономических законах, принятых в нашем городе депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва.

Информацию для выпуска предоставил заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VI созыва,

член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Сергей СОЛОВЬЕВ

12 мая заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей СОЛОВЬЕВ принял участие в очередном пленарном заседании ЗС СПб. Представляем вашему вниманию краткий обзор повестки дня.

Заседание Законодательного Собрания началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Казани.

В рамках Часа Правительства с ежегодным отчетом выступил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он проинформировал о результатах деятельности Правительства города за 2020 год.

В ходе своего доклада Александр Дмитриевич выделил основные приоритеты социально-экономической политики Петербурга: преемственность стратегического курса, взаимодействие с соседними регионами и сохранение исторической уникальности Петербурга, благодаря которым удалось в тяжелое пандемийное время соблюсти баланс между управлением в «ручном режиме» и сохранением общего стратегического курса. Он отметил, что все ветви власти в тесном взаимодействии достойно справились с новым опасным вызовом современности, и поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за слаженную работу. Были приняты экстренные меры по предупреждению распространения заболевания, изысканы необходимые финансовые и материальные ресурсы, предприняты долгосрочные шаги по возвращению к нормальной жизни и началу восстановительного роста экономики.

Губернатор также отметил, что Санкт-Петербург оказался лидером новаторских решений по борьбе с пандемией. В кратчайшие сроки были созданы обсерваторы, установлены выплаты и компенсации для работников здравоохранения и их семей, за рекордный период был построен Госпиталь для ветеранов войн, введена масштабная цифровизация медицинских и учебных заведений.

Благодаря активной совместной работе законодательной и исполнительной власти были приняты три пакета мер поддержки ответственных предпринимателей, малого и среднего бизнеса на сумму почти 34 млрд. руб.

Вторую часть своего доклада Александр Беглов посвятил будущему Петербурга. В качестве приоритетных задач он выделил строительство школ, детских садов, поликлиник и госпиталей -трансформеров, дорожное строительство, развитие Кронштадта, поддержку научных центров, центров современного искусства и, конечно, социальную защиту различных групп населения.

Также в ходе пленарного заседания Председатель ЗС СПб Вячеслав Макаров вручил своему заместителю Сергею Соловьеву Почётную грамоту и памятную медаль «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга». Этих наград Сергей Соловьев удостоен «за личный вклад в развитие парламентаризма в Санкт-Петербурге, высокий профессионализм, а также в связи с юбилеем – 60-летием со дня рождения».

При вручении наград Вячеслав Макаров отметил: «Благодаря таким людям как Вы, Сергей Анатольевич, авторитет Законодательного Собрания очень высок. Вы человек очень надежный, знающий, понимающий. Вы понимаете, что такое настоящая дружба, что такое настоящее товарищество».

Уважаемые читатели, вы можете получить более подробную информацию о законопроектах, о действующем законодательстве, принять участие в законотворческой деятельности и направить свои предложения для внесения изменений в действующее законодательство Санкт-Петербурга заместителю Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга VI созыва, члену фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сергею СОЛОВЬЕВУ по адресу в сети Интернет: http://soloviev-sa.ru.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.