III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», проведенный Комитетом по образованию с 15 по 17 ноября 2017 года на площадке «Экспофорум», стал ключевым событием осени в сфере образования Санкт-Петербурга.

Нешуточная борьба за первенство велась по 86 востребованным на рынке труда профессиям, специальностям и компетенциям. Среди участников — студенты профессиональных образовательных организаций, молодые представители рабочих специальностей, а также юниоры (от 16 лет и моложе).
В этом чемпионате принимал участие и Педагогический колледж № 4, учащиеся которого представляли такие компетенции, как «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».

Дидактические игры и бодрящая гимнастика, решение ситуативных педагогических задач и создание материалов для персонального сайта учителя — студентки Педагогического колледжа № 4 словно перенесли зрителей и участников чемпионата в настоящие образовательные учреждения, показав, что высокое педагогическое мастерство — правая рука настоящего профессионала.

Таким образом, именно популяризация рабочих профессий среди молодежи, повышение их значимости и престижа, привлечение внимания работодателей к проблемам подготовки рабочих кадров и есть самоцель движения WorldSkills.

Церемония награждения победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялась 18 ноября 2017 года во Дворце культуры милиции им. Ф.Дзержинского.

Для Педагогического колледжа № 4 эта церемония стала особенно торжественной, ведь за дипломами и наградными медалями на сцену поднялись студентки 141 группы, Алексеева Карина и Потапова Диана, занявшие II и III места в компетенции «Дошкольное воспитание». Проявив творческое начало и педагогическую находчивость, они еще раз подтвердили, что воспитатель — это поистине уникальная профессия!

 

Коллектив ГБПОУ "Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга"

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.