13 сентября 2018 года музей «Разночинный Петербург» принимает участие в фестивале Музея городской скульптуры «День Чайковского». В этом году в центре внимания оказался 140-летний юбилей знаменитой оперы «Евгений Онегин».

В музее «Разночинный Петербург» в честь фестиваля вход на выставку «Музейные цветочки» (Большой Казачий переулок, дом 9) будет бесплатным. Познакомившись с экспонатами выставки, посетители смогут научиться создавать цветочные композиции из атласных лент под «Вальс цветов» П.И. Чайковского.

Кульминацией «Дня Чайковского» в музее «Разночинный Петербург» в 16.00 станет выступление театра «Алые паруса» с миниспектаклем «Мечтательница» по мотивам рассказа А.П. Чехова. В основе постановки — смешная и лиричная зарисовка о барышне-разночинке, вдохновленной оперой П.И. Чайковского "Евгений Онегин"...

Напоминаем также, что на портале izi.travel.ru доступна наша аудиоэкскурсия "Чайковский на Загородном" (по ссылке: https://izi.travel/ru/8f7a-chaykovskiy-na-zagorodnom/ru). Прошедшие маршрутом аудиоэкскурсии посетители выставки «Музейные цветочки» смогут получить маленький сувенир от музея «Разночинный Петербург».

Справки по телефону: 407-52-20, 764-97-72

Выставочный зал: Большой Казачий переулок, дом 9

Часы работы: с 11 до 17

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.