В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с 1 октября 2019 года по 31 декабря 2019 года проводится весенний призыв граждан на военную службу. В указанные сроки граждане Адмиралтейского района с 18 на 27 лет обязаны прибыть на призывной пункт военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга по адресу: пр. Стачек, д. 18, подъезд 7, каб. 2 для прохождения медицинского освидетельствования отсрочек от призыва, а также для уточнения учетных данных. При себе необходимо иметь паспорт и документы воинского учета.

Особо хотим обратить внимание граждан, подлежащих призыву на военную службу по призыву, на исполнение своих обязанностей в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая определяет мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, включает: 

-явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Все решения во время призыва на военную службу принимает призывная комиссия. 

Граждане, достигшие 27 летнего возраста, не прошедшие службу в Вооруженных силах Российской Федерации, не имея на то законных оснований, будут получать справку установленного образца вместо военного билета. Передача в запас указанных граждан происходит решением призывной комиссии в период призыва.

Также проводится обучение для призывников в организациях ДОСААФ России на управление транспортным средством категории "С", "Е" и "Д" от военного комиссариата, кто заканчивает обучение в 2020 году, годных по состоянию здоровья для прохождения военной службы. На обучение не направляются граждане, имеющие погашенную судимость, обучающиеся на военных кафедрах и в учебных центрах, учащиеся 11 классов школ. Обучение от военного комиссариата проводится бесплатно. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.