Получение государственной услуги по временному трудоустройству осуществляется в электронном виде через Портал службы занятости r21.spb.ru предварительно несовершеннолетний должен создать кабинет на ГосУслугах, или пройти простую регистрацию по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/ на портале.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

1) На портале службы занятости r21.spb.ru на главной странице выбрать “Войти через ГосУслуги”:

2) Заполнить форму для входа либо через телефон/почту, либо через СНИЛС, нажать ВОЙТИ:

3) Нажать ПРЕДОСТАВИТЬ

4) Создать личный кабинет на rspb.ru , заполнив три графы “образование”, “агентство занятости населения”, “отношение к занятости”, поставить галочку, нажать СОЗДАТЬ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ:

5) В открывшемся личном кабинете, пролистать страницу вниз, на синем фоне найти слова “Общественные работы и временное трудоустройство”, нажать:

6) На открывшейся странице выбрать пункт “Заявка на временное трудоустройство подростков”:

7) На открывшейся странице скачать по ссылкам бланки двух заявлений, распечатать и заполнить от руки. Заполнить свои данные во всех полях (ФИО, дата рождения и т.д.), прикрепить отчетливые фото (или сканы) всех требуемых документов , поставить галочку, нажать НАПРАВИТЬ В АГЕНТСТВО ЗАНЯТОСТИ:

Примечание: справка 86/у имеет срок действия 6 месяцев и в заключении врача должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСАН ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, к которому годен несовершеннолетний. Например : “годен к работе подсобным рабочим”, “годен к работе подсобным рабочим по благоустройству/озеленению территории”, “годен к работе помощником специалиста”, “годен к работе помощником делопроизводителя” и т.п. Можно попросить врача перечислить несколько видов деятельности через запятую. Например: “годен к работе подсобным рабочим, помощником делопроизводителя, подсобным рабочим по благоустройству территории” – в этом случае справка будет более “универсальной” и несовершеннолетний сможет трудоустроиться в разные организации в течение срока действия одной справки.

Примечание: «Документ об образовании» это справка из школы или колледжа, подтверждающая, что несовершеннолетний является учащимся. С 1 июля 2020 все выплаты будут осуществляться только на банковские карты платежной системы МИР.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в Агентство занятости населения Адмиралтейского района по телефонам 320-06-51 добавочный 4030 или добавочный 4015, а также 8 921 894 39 69 Новиков Артём Николаевич, 8 921 894 57 36 Тиунова Анна Игоревна.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.