В Санкт-Петербурге пройдет VII Фестиваль национальных кухонь

С 18 по 20 сентября в Московском парке Победы будет проходить Санкт-Петербургский Фестиваль Национальных кухонь. Церемония открытия состоится 19 сентября в 12.00.

В течение трех дней петербуржцы и гости города смогут познакомиться с необычными блюдами из разных уголков России и мира, созданными по рецептам лучших поваров.

На главной площадке Фестиваля будут представлены 15 национальных кухонь: русская, киргизская, вьетнамская, узбекская, осетинская, итальянская, греческая, австрийская, немецкая, корейская, американская, грузинская, восточно-кавказская, паназиатская и традиционная кухня казаков. Каждый гость фестиваля сможет поучаствовать в дегустациях, мастер-классах, различных кулинарных конкурсах.

Особое праздничное настроение создадут выступления творческих коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга, которые будут проходить ежедневно в режиме «нон-стоп». Танцоры, певцы и музыканты продемонстрируют яркое многообразие этнических культур, создающих уникальную атмосферу нашего города.

Фестиваль национальных кухонь проводится Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге с 2014 года. Ежегодно в мероприятии принимает участие более 10 тыс. человек.

Время проведения Фестиваля:

18 сентября – с 16:00;

19 и 20 сентября – с 12.00;

Вход свободный.

Контактное лицо – пресс-секретарь Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Дубовский Максим Юрьевич +7-911-237-28-40.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту